Здравствуйте, помогите пожалуйста составить претензию на возврат денежных средств от фитнес клуба, дело в

Здравствуйте, помогите пожалуйста составить претензию на возврат денежных средств от фитнес клуба, дело в том что купила абонемент, но клуб закрылся, я не воспользовалась им, написала заявление на возврат средств, сказали вернут в течении 90 дней, но не вернули

, Елена, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении
договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.