Остановили сотрудники ДПС, попросили продуть, продул на 0.240 мг, настаивал на медицинском освидетельствовании, сотрудники не повезли, ни от чего не отказывался
Добрый день! Остановили сотрудники ДПС, попросили продуть, продул на 0.240 мг, настаивал на медицинском освидетельствовании, сотрудники не повезли, ни от чего не отказывался. В протоколе написал, что не согласен и настаиваю на медицинском освидетельствовании. Был трезв и не пил вообще! Жду суд, кто что посоветует?
По действующим правилам, на мед.освидетельствование обязаны направить, если водитель не согласен с показаниями алкотестера. В вашем случае это не сделано — это нарушение.
По какой статье выписан протокол? Как за отказ?