Добрый день, имеет ли право директор колледжа заставить перекрасить волосы в естественный цвет?

Добрый день, имеет ли право директор колледжа заставить перекрасить волосы в естественный цвет??

, Артём, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если по религиозным основаниям (например) — то не имеет. — Хоть лысым можно ходить.

Конституция Статья 28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.