Хотела бы узнать, как правильнее поступить в данной ситуации, повторно отправить заявления на рассрочку или подать заявление на получения банкротства физического лица?

Добрый день!

У меня имеется 4 исполнительных дела, по которым я должна выплатить 400.000 р.

В июля я отправляла в суды заявления на предоставление рассрочки. По одному делу мне одобрили рассрочку, по трем другим отказали.

Спасибо!

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Зависит от того, есть ли ликвидное имущество — если есть, тогда банкротство не лучший вариант. Если имущества нет, то вариант вполне жизнеспособный.

Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. По трем другим листам советую получить рассрочку исполнения через суд. Если суд удовлетворит рассрочку, исполнительные листы принесете приставам, они будут взыскивать в соответствии с решением суда.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Повторно суд не будет рассматривать Ваши заявления на рассрочку если обстоятельства не поменялись.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если банк (кредитор) уже отказал в предоставлении рассрочки, то я полагаю это решение окончательное, по крайней мере пока что. Банкротство это дело добровольное с вашей стороны, поэтому ознакомьтесь с последствиями признания физического лица банкротом, если вас всё устраивает и вы действительно не имеете возможности погасить задолженности, смело подавайте на банкротство.

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!