Бывший муж должен больше половины полученных от продажи квартиры денег мне, которые не собирается отдавать
Добрый день! Ситуация следующая... С бывшим мужем продали на днях квартиру, деньги зачислены на специальный счёт, с которого их можно будет снять после регистрации ДКП.
Но... бывший муж должен больше половины полученных от продажи квартиры денег мне, которые не собирается отдавать. По его долгу вынесено решение суда, которые передано судебным приставам для исполнения. Однако, мне пришлось заключить мировое соглашение до 31 сентября ( на время продажи квартиры), в котором говориться о погашении суммы его долга мне в день получения денег.
Бывший муж передумал мне отдавать целиком обозначенную сумму, решил , что арестом его счетов и имущества его не напугать, а деньги можно якобы и по копейки выплачивать. Как быть в такой ситуации, пока деньги лежат на специальном счёте и он доступа целую неделю не будет иметь к ним?
Как мне получить долг сразу?
Положения ст. 87 ФЗ № 229 позволяют Взыскателю в случае неисполнения должником требований исп.документа по оплате долга оставить в счет погашения долга за собой арестованные активы должника, если их размер не превышает размера задолженности, либо возможна процедура принудительной реализации арестованных активов должника в целях дальнейшей оплаты задолженности за счет полученных от данной реализации средств.