В договоре указано, что увеличение или уменьшение на 0.5 оплате по обе стороны не подлежит, но дальше идёт формулировка, в которой я не могу разобраться

Добрый день. Застройщик указал увеличение квадратуры на 1.5 квадрата.

В договоре указано, что увеличение или уменьшение на 0.5 оплате по обе стороны не подлежит, но дальше идёт формулировка, в которой я не могу разобраться. Если увеличение больше чем на 0.5, то оплачиваю я все квадраты, или за вычетом все таки этих 0,5

Логично, для меня, из 1,5 квадратов, я должна оплатить 1 квадрат, но хотелось бы знать точно, так это или придётся оплачивать все 1.5 ( фото договора прилагаю)

Спасибо за помощь.

  • image
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В условиях Вашего ДДУ указана обязанность по доплате за доп.метры только в случае превышения общей площади квартиры более, чем на 0,5 кв.м., т.е. указана обязанность доплаты за разницу в площади, превышающей 0,5кв.м.

Указанное превышение в 0,5 кв.м. в перерасчет входить не будет.

Наталья
Клиент, г. Москва
Правильно ли я понимаю, что оплатить я должна всего 1 квадрат? ( опираясь на пункт 4.5 моего договора)

При увеличении метража оплате за доп.метры подлежит только разница, выходящая за пределы минимального 0,5 кв.м. — в Вашем случае при увеличении площади на 1,5 кв.м. доплате подлежит только 1 кв.м.