Пустить ли ребёнка домой в России?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я гражданка в России радила я ребёнка в Грузии. У меня имеется только справка из больницы. Пустить ли ребёнка домой в России? С етим аправкой?

, Дзулфа, г. Москва
Игорь Бебриш
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Чтобы ребенка пропустили в Росиию, Вам нужно зарегистрировать факт рождения ребенка в консульстве России. Для этого сначала сходить со справкой в местный муниципалитет, получить местное свидетельство о рождении, сделать нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении, и поставить апостиль в консульстве. И уже имея на руках свидетельство о рождении с апостилем, можно въезжать в Россию.