Как доказать что ребёнок проживает сомной на полном обеспечении, и не платить алименты (второй ребёнок живёт с бывшей женой)

Как доказать что ребёнок проживает сомной на полном обеспечении ,и не платить алименты (второй ребёнок живёт с бывшей женой)

, Николай, г. Магнитогорск
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Каков возраст ребёнка?

Согласно ч. 3 статьи 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом,

Вы вправе обратиться в суд об определении места жительства с одним из детей. Доказательства: чеки на содержание, свидетельские показания. Статья 57 Гражданского кодекса РФ предоставляет право ребёнка выражать свое мнение с 10 лет.

Также после этого вы можете подать на пересмотр алиментов. Если у вас 2 детей, 1 с мамой, то вы вправе пересмотреть алименты и платить на 1го ребёнка, а на 2го взыскать с мамы.

Николай
Клиент, г. Магнитогорск
Можно образец пожалуйста ребёнку 15лет, как мне правильно оформить доказательства