Куда мы может обратиться с жалобой о восстановлении ширины дороги и канавы вдоль нее?

Добрый день. Мы живем в деревне. Сосед напротив нашего дома засыпал камнями канаву вдоль дороги, и теперь талые воды будут течь к нам на участок. После предъявления им претензии, они сказали, что дорога построена не правильно, ее нужно смещать, т.е. заузить получается, и, если у нас есть претензия, они могут прокопать канаву в дороге. Куда мы может обратиться с жалобой о восстановлении ширины дороги и канавы вдоль нее?

, Светлана, г. Ижевск
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день! В первую очередь рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой в Администрацию района, а также в территориальную Службу благоустройства и дорожного хозяйства. Дальнейшие действия будут зависеть от ответов, которые будут предоставлены указанными инстанциями.