Моей жене 17 лет она продает свои интимные фотографии через месенджеры, но не распостроняет их в общее пользование на сайтах

Моей жене 17 лет она продает свои интимные фотографии через месенджеры, но не распостроняет их в общее пользование на сайтах. Фото и скрины продажи, переписки имеются. Если я напишу заявление на нее что ей грозит и какая статья.

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Ей грозит судимость по ст. 242.1 ч.2 УК РФ — если фото признают порнографией. Продажа через мессенджеры как раз и будет распространением. Да и в принципе — не нужно оно, главное, что она их незаконно изготавливает, как указано в ч.1 ст. 242.1 УК РФ

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные:

 г) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.