Здравствуйте, сегодня произошла следующая ситуация: на входе в институт меня остановила охранница подумала
Здравствуйте, сегодня произошла следующая ситуация: на входе в институт меня остановила охранница подумала , что это шорты и задрала мне юбку, унизив меня публично перед преподавателями и студентами, имею ли я право обратиться с заявлением в прокуратуру по ч1 статье 5.61коАП ?
, олеся, г. Москва
Иван Иванов
Добрый вечер!
Да, теоретически имеете, притом вы также можете подать отдельный независимый гражданский иск о нарушении права на честь и достоинство и компенсации морального вреда.