Прошло 3 года.судимость закрыта.получил внж.он гражданин Украины.при подаче документов на гражданство, сказали что должно пройти 8 лет.так ли это и почему.у него вся семья Рлссияне

Добрый день.муж был осужден по ст.228 условно.. Прошло 3 года.судимость закрыта.получил внж.он гражданин Украины.при подаче документов на гражданство, сказали что должно пройти 8 лет.так ли это и почему.у него вся семья Рлссияне

, Ольга, г. Саянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно лучше юристу посмотреть ответ, на что они ссылаются.В статье 86 УК РФ указаны условия погашения судимости и если наказание было с применением статьи 73 УК РФ(условно) то по окончании испытательного срока судимость погасилась.Но возможно условное отменяли и тп, поэтому пока не понятно откуда появились излишние требования по погашению судимости

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович