Пришли штрафы с камер, фото к документам не приложены, могу ли я оспорить эти штрафы

Уточнение от клиента
штрафы пришли в электронном виде, в августе, один за неправильную парковку, другой за проезд на красный, остальные запревышение
, сергей, г. Москва
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Сергей.

Да, Вы вправе подать жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности, в течение 10 дней с момента получения постановления.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Конечно можете оспорить, путем написанная жалобы в  ЦАФАП ГИБДД УМВД России по городу Москве.

https://gibddru.info/divisions/r77/1145519/

В соответствии с частью 1 статьи 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

сергей
Клиент, г. Москва
насколько это целесообразно, вплане отмены штрафа, я просто заметил что фото нет, или просто их не прикладывают к штрафу

Фото должно быть приложено, если нарушение сделано с использование системы фотовидеофиксации. Насколько целесообразно… Тут надо смотреть, если не совершали, то логично оспаривать надо. Если есть сомнения в правильности установления события правонарушения, то также надо обжаловать.