Скажите пожалуйста если я не писал приставам о заявление на прожиточный минимум мне его будут астовлять или всё равно будут всё списывать
, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Если не писали то сохранять не будут. Надо обязательно написать. Без вашего заявления пристав сам этого делать не будет.
Анастасия Коркашова
Сергей, добрый день! Если необходимо сохранение прожиточного минимума, нужно предоставить письменное заявление для рассмотрения судебным приставом в соответствии с пунктом 5.1 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Без письменного заявления от Вас данный вопрос разрешён не будет.