Какими документами это оформить?

Разводимся с мужем. В совместной собственности квартира 40кв и квартира 30кв с ипотекой, обе квартиры без мат.капитала . Квартира 30кв с ипотекой достаётся мужу (погашает ипотеку он), квартира 40кв 1/2 мне и 1/2 муж хочет подарить нашему несовершеннолетнему сыну. Какими документами это оформить?

, Ирина, г. Пенза
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер! Дарение доли осуществляется путём оформления договора дарения в нотариальном порядке (ст. 163 ГК РФ).

Ирина
Клиент, г. Пенза
Добрый день! Квартира находится в совместной собственности, как ее подели на доли? И весь раздел оформить одновременно?

Добрый день, Ирина! Это возможно оформить у нотариуса одновременно. Вам необходимо предоставить нотариусу имеющиеся документы на квартиру, нотариус их изучит, предложит Вам конкретные варианты и подготовит проекты документов с необходимыми Вам условиями. Помимо документов на квартиру, нотариусу также потребуются Ваши паспорта, свидетельство о регистрации брака и свидетельство о рождении ребёнка. По полному пакету документов, которые могут понадобится, нотариус Вас также сориентирует дополнительно.