Получил акт о неремонтопригодности и ноутбук обратно
Здравствуйте. Приобрел в Вайлдберис ноутбук, который сломался через два месяца. После обращения к продавцу меня направили в авторизированный сервисный центр для диагностики. Спустя еще месяц пришел результат от СЦ о невозможности ремонта. Получил акт о неремонтопригодности и ноутбук обратно. С этим актом снова обратился к продавцу с требованием вернуть денежные средства, на что получил отказ. Продавец ссылается на неправильно заполненый акт, в котором не указан сам продавец и просит снова обратится в СЦ для переоформления. Стоит ли следовать просьбе продавца о переоформлении или стоит уже перейти к досудебной претензии? Надоело уже это все.
Здравствуйте, Назар!
Вам нужно написать продавцу претензию на расторжение договора купли-продажи, направить ее заказным письмом с уведомлением, при отказе или оставлении без ответа обращаться с исковым заявлением в суд с соответствующими требованиями.
Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.