Моя бабушка живёт в Германии, имеет немецкое гражданство, хочу ее навестить, как подтвердить родство
, Наталина, г. Москва
Елена Богушевская
Уважаемая Наталина!
Всё зависит от того, хотите Вы её просто навестить (туристическая виза) или воссоединиться с ней для дальнейшего получения гражданства Германии. Для этого обратитесь на сайт визового центра Германии в Москве. А родство доказать несложно, если у Вас есть свидетельства о рождении бабушки, Ваших родителей и Вас. Учтите, что туристические визы теперь получить сложно.