Добрый день, София.
Проблемы с банком возникли у Вашего руководства.
Банки вправе производить мониторинг движения денежных средств по счету, для этого они делают определенный запрос в организацию.
Это обычное явление, Вас это не затрагивает.
Другой вопрос, директор хочет подстраховаться и дать объяснение банку по каждому движению денежных средств.
Чем это грозит для Вас?
Ознакомившись со скринами, приложенными к вопросу, делаю вывод, что по тексту заявления Вы заключили устную сделку на оказание услуг как физическое лицо. Не противоречит ни в чем законодательству.
(Почему устную, могли и заполнить письменный договор?)
Сути дела это не меняет.
Подписывайте данное заявление и задекларируйте свои доходы как физическое лицо, подайте декларацию и уплатите НДФЛ с доходов, 13%.
Это будет оптимальный выход для Вас, чтобы не иметь в дальнейшем проблем с налоговой, так как до этого, при поступлении денег на карту, Вы уже получили доход, который не был задекларирован.
Налоговая, если Вы сами до момента выявления незадекларированного дохода не заявите о нем самостоятельно, оштрафует Вас на 20% от суммы незадекларированного дохода, наложит пени за просрочку за неуплату вовремя налога НДФЛ.
Для Вас на этом весь вопрос с банком и налоговый будет исчерпан.
Нет, не меняет. Банк вправе делать запросы по операциям и со счетов физических лиц.