Подскажите верный ли порядок расчета и правомерен ли отказ по такой причине?

Здравствуйте уважаемые Господа ! Объясните мне пожалуйста каким образом так получается, я не доумеваю ...)))) Ситуация следующая- я систематический подавала через госуслуги заявление на выплату пособия на ребенка от 3х до 7ми лет, систематический получала отказ ввиду превышения размера среднедушевого дохода. Далее я выхожу замуж и теперь мне отказывают по причине отсутствия дохода у моего нынешнего мужа , хотя в расчетном периоде, почти полтора года назад, я его знать не знала , каким таким образом его досемейная жизнь имеет влияние на мой доход полуторагодичной давности??? я согласна с тем что на момент подачи заявления, состав семьи три человека, но в периоде который берется в для расчета-состав семьи два человека, я и сын. Подскажите верный ли порядок расчета и правомерен ли отказ по такой причине ?

, Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Кристина!

На основании части ж) пункта 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384:

Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются: отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами «а», «б» (в части пенсий), «в» (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), «ж», «л», «н» — «п» и «с» пункта 21 настоящих основных требований, за расчетный период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

Если читать буквально Постановление, то органы ПФР правы. Берется инфо о членах семьи на дату подачи заявления, а о их доходах за указанный в Постановлении период времени.