Здравствуйте Я в прошлом году купил квартиру за 770 000 рублей, в этом году цены поднялись и я хочу продать ее за 1 500 000 рублей
Здравствуйте Я в прошлом году купил квартиру за 770 000 рублей, в этом году цены поднялись и я хочу продать ее за 1 500 000 рублей. Вопрос: должен ли я платить в налоговую 13% если разница между куплей и продажей не превышает 1 млн рублей?
, Алим, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если разница между куплей и продажей не превышает 1 млн рублей?
Это работает по-другому.
Вы либо применяете налоговый вычет и считаете налог только с суммы сверх 1 млн.руб., либо можете зачесть расходы на покупку и тогда платите налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже.
Также не рекомендуется, чтобы цена в договоре была ниже 70% кадастровой стоимости.