У моего молодого человека надзор, может ли он переехать жить ко мне в другой город если мы официально поженимся?

, Алена, г. Омск
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Необходимо узнать какие у вашего молодого человека имеются административные ограничения.

Дело в том что в соответствии с ФЗ-64«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» устанавливаются как обязательные ограничения например: обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, так и дополнительные например: запрещение выезда за установленные судом пределы территории.

То есть если запрета на выезд нет то он сможет находится вместе с вами.