Что мне делать по камере не видно этого сын и его одноклассники подтверждают эту ситуацию

Здравствуйте домой пришёл сын с разбитым телефоном. Я спросила что случилось

По словам у них в школе была эвакуация и что детей собрали на школьной площадке. Сын учится в 7м классе. Он подошёл к знакомому который учится в параллельном классе поздороваться. Тот вытаскивал из кармана брюк моего сына телефон и бросил его на землю. При этом было два одноклассника сына. Оба подтверждают что это было. Я встречалась с бабушкой этого ребёнка при этом был он и мой сын с другом который это видел. В итоге тот ребёнок не признается что разбил телефон. Что мне делать по камере не видно этого сын и его одноклассники подтверждают эту ситуацию

, Оксана, г. Астрахань
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана здравствуйте

В данном случае если стоимость телефона значительна, то рекомендуется действовать следующим образом:

1. написать заявление в полицию об умышленном уничтожении имущества. Разбираться будет отдел ПДН.

2. в ходе разбирательства будут установлены данные всех участников происшествия. Возможно на этом этапе законные представители ребенка вернуть деньги за разбитый телефон.

3. В случае если представители ребенка отказались возместить ущерб, то в их адрес направляется письменная претензия и подается иск в суд.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.