Кофточка детская
Здравствуйте! Моя мама почти месяц назад купила на подарок кофточку для ребенка. День праздника настал начали мерить а голова в горловину не лезит не правильна пришита горловина. Мама пошла в магазин попросить обменять но чек был утерян. Правомерно ли ей отказали? На кофте из лейбл не сорван видно что вещь не ношенная. Спасибо!
, светлана Авдеева, г. Уфа
Александр Быховский
Обратитесь с письменной претензией на имя директора магазина. Отсутствие у Вас чека не является основанием для отказа (ст. 18 Закона "О защите прав потребителя").
В случае отказа - обращайтесь в Роспотребнадзор по месту жительства для составления заявления и в суд.