В ответ мне выслали бланк заявления и пояснили, что им нужен только банковский счёт без персональных данных (хотя он автоматически отражается при переводе)
В интернет магазине заказал масло для автомобиля. Заказ был принят и предложили его оплатить. После оплаты позвонил менеджер и сказал, что такого масла нет, а есть дороже на 1200 руб. Я не согласился и попросил вернуть деньги на ту карту с которой была проплата. На что мне заявили, что для этого нужно лично приехать с паспортом и написать заявление. Я отказался, сославшись на незаконность требования. В ответ мне выслали бланк заявления и пояснили, что им нужен только банковский счёт без персональных данных (хотя он автоматически отражается при переводе). Я выслал номер счёта и номер карты. Деньги не пришли. На мой запрос где деньги пришёл ответ: бухгалтер не хочет переводить без данных паспорта с пропиской и личной подписи. Оплата производилась с карты фирмы ООО. Таким образом автомобиль не может эксплуатироваться пока идёт эта канитель. Есть электронный чек.
Юрий, следует также отметить, что если Интернет-магазин является участником Ассоциации компаний Интернет торговли (АКИТ), то спорную ситуацию можно урегулировать при помощи данного сервиса