Участковый имеет ли право
Здравствуйте,участковый рассказал о обстоятельства дела моему работодателю,в подробностях ,что я не плачу мфо ,могу ли я как то на него воздействовать ?и имеет он на это право
, Мосина Екатерина, г. Шуя
Елена Губская
Здравствуйте!
Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени предполагает запрет любых форм произвольного вмешательства в частную жизнь со стороны государства, а также гарантирует защиту со стороны государства от такого вмешательства третьих лиц (часть 1 статьи 23 Конституции РФ).
Согласно, ст.152.2 ГК РФ не допускаются без согласия гражданина распространение информации о его личной и семейной жизни.
Вы можете написать жалобу в Прокуратуру или его непосредственному начальнику.