Здравствуйте, какое звание дадут в полиции(например ДПС) в 2022, если у меня среднее специальное юридическое образование, Право и судебное администрирование?

Здравствуйте,какое звание дадут в полиции(например ДПС) в 2022,если у меня среднее специальное юридическое образование,Право и судебное администрирование?

, Дима, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Фактическое первое специальное звание, которое Вы получите поступив на службу в МВД России будет зависеть от должности, которую Вы будете замещать.

Это рядовой полиции/рядовой внутренней службы, если должность которую вы будете замещать относится в специальном законодательстве регламентирующем прохождение службы к должностям по категории рядовой состав/младший начальствующий состав.

Либо, младший лейтенант полиции/младший лейтенант внутренней службы, если должность которую вы будете замещать относится в специальном законодательстве регламентирующем прохождение службы к должностям по категории среднего начальствующего состава. Если бы у Вас было высшее образование, то при назначении на такую должность Вам бы было присвоено звание лейтенант полиции/лейтенант внутренней службы.