Ущерба без нанесения вреда человеку, может ли человек спустя столько лет работать техническим работником в частной медицинской клинике?
Была судимость 25 лет назад средней тяжести ст. 158 ч. 2 с возмещением мат. ущерба без нанесения вреда человеку , может ли человек спустя столько лет работать техническим работником в частной медицинской клинике? Спасибо за ответ. Алена
, Алла Ильинична Миронова, г. Якутск
Олег Троицкий
Добрый день Алена.
Да конечно же может.
Судимость погашена и все негативные факторы сняты с гражданина.
В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Он имеет право официально работать в указанной вами должности.
Удачи вам.
Спасибо большое за консультацию онлайн.