Где то месяц оно будет рассматриваться, может меньше, и скорей всего подтвердят

Написала заявление на увольнение 2 сентября на эмоциях. Портфолио для подтверждения категории отправили 4 сентября. Где то месяц оно будет рассматриваться, может меньше, и скорей всего подтвердят. А мне придется уйти через 2 недели отработки. Категория будет у меня?

, Светлана, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Можете отозвать свое заявление, после подтверждения категории уволиться.

Ст. 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.