Подскажите пожалуйста, автобус организации задействован с 06-00 до 11-00 и с 18-00 до 00-00, какое количество водителей
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, автобус организации задействован с 06-00 до 11-00 и с 18-00 до 00-00, какое количество водителей необходимо на данное транспортное средство не нарушая законодательства, что бы автобус работал ежедневно без выходных?
Спасибо!
, Константин, г. Москва
Анна Маркина
Водители грузовых авто и автобусов в вопросах труда и отдыха руководствуются п.26 ПДД: непрерывное время за рулем не более 4.5 часа (перерыв 45 минут), время за рулем в сутки не должно превышать 9 часов (дважды в неделю можно по 10 часов), за неделю — не более 56 часов и за 2 недели – не более 90 часов.
У вас 11 часов в день, 77 часов в неделю. Не менее 2 водителей.
Привлекать со стороны по срочному договору на период временно отсутствующего работника. Без выходных никак.