Как будет делиться имущество, если я мать с ребёнком возраста 1 года

Развод с мужем. Из имущества: машина и 2 кредита . всё оформлено на мужа. Как будет делиться имущество, если я мать с ребёнком возраста 1 года

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Как будет делиться имущество

в имуществе по умолчанию доли супругов признаются равными, но суд может отступить от равенства долей с учетом того, что с одним из супругов проживает ребенок. Поскольку автомобиль в долях иметь очень не удобно, придется определять порядок пользования, достигать согласия, на кого он будет зарегистрирован и т.д., удобнее, когда один из супругов просит оставить ТС ему и второму супругу присудить компенсацию (ну если деньги, конечно, есть на ее выплату).

Что касается раздела кредитов, то если кредит не целевой (целевой — это, например, ипотечный, автокредит, то есть для приобретения конкретного имущества и как правило под его залог) тот, кто заявит такое требование, должен доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).