И может ли молодой человек совершеннолетний оформить аренду квартиры на себя, потребуются ли какие-либо мои документы?
Здравствуйте. Мне 17 лет, поеду на два-три месяца в другую страну жить с молодым человеком. Подскажите, для пересечения границы требуется только нотариально заверенное согласие родителей (хотя бы одного из). И может ли молодой человек совершеннолетний оформить аренду квартиры на себя, потребуются ли какие-либо мои документы?
Здравствуйте!
Ребенок, не достигший 18-летнего возраста и планирующий поездку за границу без сопровождения взрослых, должен иметь при себе следующие документы:
-заграничный паспорт или паспорт РФ (если ребенку исполнилось 14 лет и речь идет об одной из стран СНГ);
— нотариально заверенное согласие на выезд из страны одного из родителей.
Требуется ли для въезда в конкретную страну согласие второго родителя, лучше уточнить в консульстве.
Если данная информация была Вам полезна, то пожалуйста поставьте оцените ответ.