И как защититься, чтобы не возвращать денежные средства?
Здравствуйте! Я оказываю услуги массажа. Человек приобрёл подарочный сертификат в 2020 году на сумму 3000₽. В 2021 записался на визит на сумму 4600₽. За 24 часа до визита подтвердил. Также был предупреждён, что если не предупредят об отмене, то сертификат будет аннулирован. В итоге не пришёл и не предупредил. На этой неделе написал заявление на возврат денежных средств по сертификату. Правомерно ли это? И как защититься, чтобы не возвращать денежные средства?
, Елена, г. Хабаровск
Татьяна Кордубан
1. Увы Вы должны возвратить покупателю денежные средства по ст. 23.1 и 32 Закона о защите прав потребителя в действии (если на сертификате отсутствует срок его предъявления).
2. Необходимо прописывать на сертификате сроки его действия и т.д.
Срок действия на сертификате написан 12 месяцев с момента приобретения