Могу ли я развестись в России по доверенности?
Здравствуйте, я живу в США. Выехать в Россию нет возможности. Могу ли я развестись в России по доверенности? У нас есть несовершеннолетний ребёнок. Мы продали квартиру и у меня нет прописки в России. В форме внизу я оставлю телефон дочери.
Валерий, доброго времени.
Так как у вас несовершеннолетний ребенок, то брак можно расторгнуть в судебном порядке. Вы можете дать доверенность юристу в РФ на представление ваших интересов в суде. Юрист проведет процесс бракоразводный в ваших интересах. Так как развестись по доверенности можно, но только в судебном порядке. Согласно ст. 22 СК РФ, брак расторгается через суд при наличии общих несовершеннолетних детей или отсутствии согласия второго супруга. Вам не придется приезжать в РФ для развода. Можете обратиться с данным вопросом ко мне в чат.
С уважением.
Заявление о государственной регистрации расторжения брака вправе сделать иное лицо в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от бывших супругов (каждого из супругов).
У вас несовершеннолетний ребенок. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/72751553f2dbd0ffeb99df74fd4b0e9a57ac4255/