Я участник сво и повторно получил ранение, имею ли я право на выплаты повторные?

Я участник сво и повторно получил ранение, имею ли я право на выплаты повторные? Ранение получил при стрельбах(учениях) на территории Украины.МВТ разрыв барабанной перепонки

, Виталий, г. Иркутск
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Виталий !

В Указе Президента нет указания, на однократную выплату, т.е. выплату за ранение только один раз. Подавайте рапорт в соответствии с Приказом МО РФ.

Ваша травма должна подходить под Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, утверждённый постановлением Правительства от 29.07.1998 г. номер 855.

 Необходимо пройти лечение и занимайтесь сбором документов .

Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его.