Действуя только от устных слов третьего лица, который оклеветал моего парня
К моему парню приходят сотрудники полиции,и обвиняют его в том, чего он не делал. При этом они угрожают ему прессиногом,не имея вообще никаких доказательств его виновности. Действуя только от устных слов третьего лица, который оклеветал моего парня. О том,кто его оклеветал они не говорят. Имеют ли они на это право? И как быть в такой ситуации?
, Виктория, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Сотрудники полиции должны строить свое общение с гражданами формально в рамках закона. Можете жаловаться на их действия в управление собственной безопасности либо в прокуратуру.