Скажите, может ли работник уволившийся по п.3 части 1 статьи 77 трудового кодекса РФ по истечению некоторого

Уважаемый адвокат!

Скажите, может ли работник уволившийся по п.3 части 1 статьи 77 трудового кодекса РФ по истечению некоторого времени договориться с работодателем о аннулировании приказа о увольнении и положить работу, соответственно работодатель если не будет возражать

Спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Владислав Захаров
Юрист, г. Щелково

Здравствуйте, Валерий.

Если 2-недельный срок, установленный ст. 80 ТК РФ, для отзыва заявления об увольнении прошел, а также, если увольнение было проведено на законных основаниях и у вас нет доказательств иного, то в таком случае оснований для отмены приказа об увольнении нет.

Однако, если у вашего работодателя вакансия по-прежнему открыта, в таком случае вас никто не может лишить права снова устроиться на ту же должность на общих основаниях.

Добрый вечер. Если Вы уволились по закону и истёк двухнедельный срок в рамках, которого Вы можете отозвать заявление об увольнении, то в таком случае, Вам необходимо уточнить наличие вакантных мест. В этом случае будет новая процедура приема Вас на работу.