Что будут приходить письма, что должник я, а не он?

У мужа есть долг за квартплату в жку,он хочет продпвать ее и хочет сделать доверенность у нотариуса на меня,что б я имела право подписи за него в этом деле и также других,вопрос-будет ли этот долг после доверенности переведен так же и на меня? Что будут приходить письма,что должник я,а не он???

, Елизавета, г. Москва
К А
Юридическая компания "", г. Москва

Добрый вечер. Нет. Доверенность- это право совершать от имени другого лица сделки, подписывать документы. На Вас это долг никак не отразиться если Вы будете выступать как представитель. До момента переоформления прав собственности в публичном реестре все долги возлагаются на собственника и членов семьи, если они там зарегистрированы, а с момента переоформления все расходы будет нести новый собственник. Долги Вашего мужа сохраняются, за исключением случая, если к нему в течение трёх лет не будет предъявлено требование о взыскании задолженности.