Офис на первом этаже торгового центра, вопрос в том что в соседнем вхоже в это здание находится пятёрочка и Хмельницке, подойдёт ли мне этот офис?
Здравствуйте. Хочу арендовать офис и проводить развеивающие занятия с детьми, как самозанятая. Офис на первом этаже торгового центра, вопрос в том что в соседнем вхоже в это здание находится пятёрочка и Хмельницке, подойдёт ли мне этот офис? Расстояние между входом в мой офис и в эти магазины примерно 30 м.
Не вижу запретов на проведение занятий с детьми если офис изолирован и имеет отдельный вход. Норм, которые запретят Вам проводить, развивающие занятия с детьми в отдельном помещении где ничего не угрожает безопастности и здороью детей нет.
У меня в соседнем кабинете между кабинетом юриста и адвоката, 2 года сидела логопед например, так что мы все букву рррр нучились говорить, а дети порой слашали из соседних кабинетов не совсем нужное сочетание букв, например от эмоцианального клиента который не скупиться на эпитеты ))))
Здравствуйте, Мария,
Для Вас ограничений нет. Ограничения установлены в части розничной торговли табачной продукцией (Пятерочка).
Согласно п. 7 ст. 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» от 23.02.2013 N 15-ФЗ:
7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции в следующих местах:
2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/fa5bef43e6be9f36d6364b63f3d473e5218db6ae/
Поэтому, если Вы оказываете образовательные услуги и указанное расстояние не соблюдено, магазин попадает по запрет розничной торговли табачной продукцией.
Желаю удачи,