Не хотят увольнять без отработки в 2 недели, официально не отработано 3 месяца

Добрый день. Не хотят увольнять без отработки в 2 недели , официально не отработано 3 месяца. Вчера сказали директору что будут увольняться, она ни как не отреагировала. Сказала что будет только в понедельник писать в офис о увольнении, отработка получается больше 2 недель. Увольнение по причине переезда. Подскажите пожалуйста,что можно сделать для ускорения процесса

, Артём, с. Волоконовка
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Уволится без отработки можно в следующих случаях: выход на пенсию, если вы зачислены в учебное заведение, если вы призваны на службу в армию, если сотрудник переезжает в другую местность, если вашего супрага(гу) переводят в другую местность, если у вас 3 и белее детей, если вы ухаживаете за членом семьи имеющего инвалидность. В заявлении об увольнении вам необходимо указать причину по которой вы не можете отрабатывать 2 недели. Также увольнение без отработки возможно по соглашению сторон. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв. Если у вас остались ещё вопросы вы можете их задать. Хорошего вам дня!