Какие сроки взыскания таких кредитов?

Был автокредит в УрсаБанке (кое-как даже название вспомнил), в каком году - не помню (в кредитной истории он не отображается). Посмотрел в интернете, данный Банк существовал с 2006 по 2009 г.(предполагаю, что в этот период кредит и был оформлен). Платежи были остановлены. За это время никаких вопрос/претензий ко мне не поступало (или о них мне неизвестно).На данный момент ни Банка, ни автомобиля не существует. Сегодня в "Госуслугах" всплывает уведомление от ФССП о том, что пристав возбудил исп.производство (от 12.09.2022) по суду по иску ООО "Бастион" с суммой 190 000 рублей (судя по тексту, речь идёт об этом кредите). Что мне делать, как правильно реагировать? Какие сроки взыскания таких кредитов?

, Саша, г. Иркутск
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александр.

Если это ваш единственный кредит и других вы не брали, значит с в отношении вас скорее всего вынесли незаконное и необоснованное решение.

Общий срок исковой давности три года.

Вам необходимо ознакомиться с материалами.

Для более подробной консультации можете написать мне в личный чат.

Я специализируюсь по таким делам.

Удачи Вам.