Здравствуйте, могу ли я как граждан Украины, а именно житель Луганской области, пойти официально работать, но

Здравствуйте, могу ли я как граждан Украины, а именно житель Луганской области, пойти официально работать, но при этом патента и разрешения на работу у мен нету, а оформление статуса беженца в стадии оформления

, Андрей, г. Саянск
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Гражданам Украины не требуется наличие патента или других разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности на территории РФ.