Что предпринять нам в этой ситуации?
пока у организации ( были судебные разбирательства о незаконном увеличении кадастровой стоимости имущества (организации принадлежит двухэтажное здание), у ооо копились долги в налоговой за налог на имущество. налоговая, зная о судебных разбирательствах, подала в арбитраж ооо на банкротство. начались судебные тяжбы уже по этой части. ООО выиграла суд, налог на имущество отменили, присудили за предыдущие года возместить налоговой нам уже оплаченный налог на имущество. но пока между инстанциями получали определения судов, суд назначил конкурсного арбитражного управляющего (был якобы 1.5 мес, в глаза его никто не видел). Далее этот арбитражный управляющий выставил нам счет за свои услуги, что типа он был управляющим - в сумме 150 т р. На данный момент на сайте приставов висит на наше ООО, что ему мы должны эту сумму. Счет ооо заблокировали, но в связи со сложной обстановкой и реновацией нашего района, мы фактически деятельно не ведем, операций по расчетному счету нет, денег он не получает. Сегодня на почте России получила от него Заявление о признании незаконным действий (бездействий) судебных приставов, где он настаивает на реализации нашего имущества - здания , и выплаты ему 150 т р.
Законно ли это?
Стоимость здания намного превосходит указанную ему выплату.
Мы более двух лет действующая организация. Общая сумма долгов у ООО менее 200 т р. (налог и вот этот управляющий). Банкротом и никаких процедур по наблюдению и тп. нет.
Что предпринять нам в этой ситуации?