Правомерны ли его действия и что делать?

Директор школы не принимает отказ от питания без справки от педиатра, что у нас есть показания для диеты. Правомерны ли его действия и что делать?

, Дарья, г. Краснодар
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Законодательство РФ не предусматривает обязательность питания ребёнка. Родитель вправе отказаться от питания путём подачи заявления, зарегистрировав его как входящую корресп. В случае неудовлетворительного рассмотрения заявления, Вы можете в административном порядке обратиться с жалобой в территориальное управление образования. Никто не имеет право заставить Вашего ребёнка принимать пищу, тем более, если ребёнок питается по спец диете