Подлежит ли обязательному страхованию главный инженер?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, компания только начала работать и первый раз сталкивается со страхованием от несчастных случаях на производстве. Компании надо заключить договор со страховой и это будет распространяться на всех сотрудников или это только на конкретную должность?

, Олеся, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Главный инженер должен подлежать страхованию, этим должен заниматься работодатель. Который имеет право страховать работников по технике безопааности, соответственно работник несёт ответственность  по уплате страховых взносов в страховую компанию. На этот случай Вам надо обратится с заявлением в страховую компанию с просьбой застраховать Вас. Само страхование у нас носит добровольный характер.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за разъяснение