Здравствуйте Городская Администрации выдала отдала в собственность
Здравствуйте Городская Администрации выдала отдала в собственность квартиру все документы на руках но при передачи приемки квартиры ни слова не сказали про кухонную мебель которая уже была в этой квартире но через год они вспомнили про этот мебель и просят вернуть как быть?
, Павел, г. Лабытнанги
Ирина Контанс
Здравствуйте. Правоустанавливающие документы на мебель вам показали? По акту квартира свободная от мебели? Обратились к вам с претензией или устно?
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
все документы на руках но при передачи приемки квартиры ни слова не сказали про кухонную мебель которая уже была в этой квартире но через год они вспомнили про этот мебель и просят вернуть как быть?
Про кухонную мебель не на словах должно быь сказано.А в договоре прописано в акте према- передачи. Если этого там нет в документах. то Вам передали квартиру без мебели.И могут потребовать вернуть. Срок исковой давности не пропущен, с.т.196,200 ГК РФ. Так что вправе еще обратиться в суд.ст.131,132 ГПК РФ.