КАк мне получить подтверждение того, что мне предоставлен отпуск и спокойно отдыхать?

ДОбрый день! Работодатель отказывается предоставить приказ о предоставлении мне очередного отпуска. ТО , что мне будет предоставлен отпуск с 15 сентября , говорит только на словах. ОТдел кадров ссылается на закрытую информационную систему, которая мешает им отправить мне копию приказа (работаю в филиале, в другом городе). дело в том, что в последнее время меня принуждали к увольнению, я отказался. КАк мне получить подтверждение того, что мне предоставлен отпуск и спокойно отдыхать?

, Андрей, г. Волгоград
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

направьте письменное обращение, с уведомлением:

с просьбой предоставить выписку из графика отпусков с датами вашего отпуска, и направить заверенную копию приказа на отпуск.

График отпусков регламентирует очередность предоставления оплачиваемых отпусков в календарном году и содержит сведения о времени распределения отдыха сотрудников (ст. 123 ТК РФ).

работодатель в соответствии со ст. 62 Трудового кодекса в течение 3 рабочих дней обязан выдать копии документов, связанные с работой. При этом:

Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно