Теперь напрямую от коллектора пришёл арест карточки сбербанка на 20т.р
У меня была задолженность. Суд присудил 178т.р.
Через судебных приставов я выплатил. Теперь напрямую от коллектора пришёл арест карточки сбербанка на 20т.р.
Можно что-то сделать?
, Михаил, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Михаил!
Теперь напрямую от коллектора пришёл арест карточки сбербанка на 20т.р.
В данной ситуации нужно понимать: какой, именно, исполнительный документ коллектор направил напрямую, непосредственно, в банк, в котором открыт счет на имя должника. Для этого Вам нужно запросить актуальную выписку по счету, со сведениями об удержаниях.
Если исполнительный документ тот же, что и был ранее предъявлен первоначальным кредитором — приставам, то Вам нужно предъявить в банк копию постановления об окончании ИП, по фактическому исполнению и потребовать отмены ограничения.
Верить на слово — нельзя. Все проверяйте и перепроверяйте — лишь сами, лично.