Уголовная ответственость за нанисение телесных повриждений,порча имущества

В ночное время у нас в секцию с 6 комнатами с соседями в ходную дверь начили ломиться двое пьяных неодекватных людей в итоге дверь они выламали напали на нас ,у нас в коридоре ,нанесли мне и мужу телесные повриждение .Мы выталкали их на лестничную площатку где продолжали наносить нам удары ,пытаясь вызвать полицию по телефону мне ударили по руке и выбили телефон из рук после этого я его больше не видела.Вызвали полицию соседи ,нас всех увезли в полицию там выяснилось что один из наподавших несовершеннолетний ему 17 лет .Мы написали заявление ,настаивали на экснертизу на наркотики и алкаголь но нам сказали что полиция не имеет право без присуствия родителей.Их отпустили дело передали учасковому тот сказал что дело административное и уголовной ответствености не нисет .Как нам поступить в этой ситуации,куда еще можно обратиться .

, коля, г. Омск
Оксана Садовникова
Юрист

Николай, вам следует обратиться в полицию с заявлением о
привлечении к уголовной ответственности. В этом случае должностные лица
правоохранительных органов должны вам дать официальную юридическую оценку
действиям, указанных вами лиц. В этом случае либо вынесут постановление о
возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении.