Подскажите пожалуйста, как при разводе решаются имущественные споры(можно ли как-то юридически оформить по договоренности что кому в случае ипотеки или всё должно делиться пополам? )
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как при разводе решаются имущественные споры(можно ли как-то юридически оформить по договоренности что кому в случае ипотеки или всё должно делиться пополам?)
Коль скоро делится общее имущество и долги, то стороны всегда могут договориться как им удобнее — суд только разрешает спор между супругами и принимает решение, если они договориться не могут. Решение принимается с учётом всех обстоятельств дела, наличия детей, материального положения сторон и т.д., не всегда всё делится пополам, включая и долги по кредиту По правилам ГПК РФ можно и суде заключить мировое соглашение, можно договориться и без суда.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
Наталия Сергунина
Клиент, г. Самара
Благодарю за ответ!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Стороны могут обсудить удобные для каждого варианты раздела совместного имущества и прийти к мировому соглашению. Суд утвердит ваш вариант раздела совместного имущества на основании вашего мирового соглашения, в случае если стороны не договорятся между собой то суд разделит пополам.
В рамках бракоразводного процесса супруги вправе договориться о разделе имущественной массы (имущества и долгов) по взаимному согласию. Ограничения при достижении супругами соглашения отсутствуют.
Развод с супругом, есть ребенок 3 года имущество дом взят в военную ипотеку, есть машина она в залоге сумма долг по ней 514тысяч оформлено на меня, очень много Долгов, супруг требует 400 тысяч с продажи машины, на мне общая сумма долго 750 тысяч, сможет ли он отсудить у меня что то и как вообще быть в ситуации, говорит что отсудит все расходы которые тратил на меня, на неделе устроил истерику разбил мой телефон, но в замен купил другой а теперь требует деньги с него
Добрый день.
Подскажите, занимаетесь ли вы подобными ситуациями. Опишу кратко:
У нас имеется ЮЛ (продажа), которое хочет отшивать одежду под собственной торговой маркой. Нам необходима сертификация на 1й слой и декларация на 2й слой.
У нас так же есть производство, другое ЮЛ(производство). Необходимо понять следующее:
1. Кто должен быть заявителем на декларацию и сертификацию, чтобы ЮЛ продажа могла продавать безопасно?
2. Может ли ЮЛ производство оформить на себя сертификацию и декларации и далее выдавать их ЮЛ продажа?
3. Составление договоров для решения задач по сертификации и декларации.
Есть тонкость на 1й слой одежды и сертификации - если производство не своё, то выдают на партию, а не на серийное производство.
Хочется понять что нам надо для получения сертификации и декларации под серийное производство.
Если данный вопрос не в вашей компетенции, то прошу прощения.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В.
Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом.
У меня такие вопросы:
1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки?
2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться.
3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия?
Спасибо
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходатайство о освобождении от уплаты госпошлины, всвязи с материальным положением, у меня списывают с пенсии, равной прожиточному минимуму 50%, и я получаю 8800р.,дело в прокуратуре.
Также я не подала документы, подтверждающий направление или вручение копий жалобы, потому что не знала об этом, у меня приняли документы в суде и просто сказали, что мне нужно отослать участникам процесса.
В определении написано, что я могу снова подать аппеляцию.
Срок не указан или обжаловать определение через кассацию.
Что делать лучше подавать снова аппеляцию и какой срок, определение 13 апреля, пришло 23 апреля.
Я не опоздаю, если пошлю 13 мая аппеляцию снова и снова с ходатайством, то есть тот же текст, что и был раньше.
Или всё таки кассационную жалобу подавать и вкладывать ли в нее аппеляционную жалобу полностью?