Мама сейчас хочет взять авто в кредит, сможет ли тот человек который купил должников, забрать у неё эту машину в честь этого долга
Доброе утро , такой вопрос , мама была поручителем в банке , человек у которого была поручителей сделал банкротство , всё пало на маму , ей это естественно не нужно , так как банк уже давно банкрот, а должников Ктото перекупил. Мама сейчас хочет взять авто в кредит , сможет ли тот человек который купил должников , забрать у неё эту машину в честь этого долга
Здравствуйте, Анна!
Если он подаст судебный приказ, получит исполнительный лист, передаст приставам, те возбудят исполнительное производство и наложат арест на авто — то такой сценарий вполне вероятен.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Добрый день! В случае ликвидации банка, у него как правило появляется правопреемник, это либо другая финансовая структура либо это может быть агенство по страхованию вкладов в ходе процедуры банкроства. Вот они собственно и взыскивают задолженности по кредитным обязательствам. В случае с вашей мамой, т.к. она является поручителем, то бремя долга по кредиту действительно перешло на неё. В случае, если она возьмёт машину в кредит, то это имущество будет залоговым и в случае возбуждения исполнительного производства или инициации в отношении неё процедуры банкроства, этот автомобиль будет реализован по правилам реализации залогового имущества .
Я профессиональный юрист и арбитражный управляющий, для более подробной консультации или составления документов, Вы можете обратиться ко мне в личном чате.
Оцените пожалуйста комментарий.